München

die makler- Versicherungsdienst GmbH & Co KG

Kaiserstr. 31
D-80801 München

Telefon: 089 / 540 46 43 - 0
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
E-Mail: info@diemakler-vd.de


die makler versicherungsdienst

die makler – Geschäftsleitung

Partnerin: Giesela Hagen

Versicherungsfachfrau (BWV)
Telefon: 089 / 540 46 43 - 17
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
Mobil: 0179 / 9742790
E-Mail: g.hagen@diemakler-vd.de

Frau Hagen:
„Ich arbeite gerne bei dieMakler, denn hier kann ich mich fernab vom Produktionsdruck der Gesellschaften wirklich um die Bedürfnisse meiner Kunden kümmern und genau die Produkte verkaufen, von denen ich überzeugt bin und die auch meine Kunden überzeugen."


giesela hagen versicherungsdienst

Partnerin: Gabriele Stefan

Versicherungsfachfrau (BWV)
Telefon: 089 / 540 46 43 - 22
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
E-Mail: g.stefan@diemakler-vd.de


gabriele stefan die makler versicherungsdienst

Partner: Gerald Kuhn

Versicherungskaufmann (IHK)
Telefon: 089 / 540 46 43 - 0
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
Mobil: +49 172 840 77 66
E-Mail: g.kuhn@diemakler-vd.de


Innendienst: Christina Dogu

Versicherungskauffrau (IHK) und Kundenbetreuerin
Telefon: 089 / 540 46 43 - 16
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
E-Mail: c.dogu@diemakler-vd.de


Christina Dogu - die makler versicherungsdienst

Innendienst: Anabelle Haber

Versicherungskauffrau (IHK) und Kundenbetreuerin
Telefon: 089 / 540 46 43 - 13
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
E-Mail: a.haber@diemakler-vd.de


anabelle haber - die makler versicherungsdienst

Innendienst: Marlen Höhns

Versicherungskauffrau (IHK) und Kundenbetreuerin
Telefon: 089 / 540 46 43 - 15
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
E-Mail: m.hoehns@diemakler-vd.de


marlen höhn - die makler versicherungsdienst

Beratung / Consulting: Thomas Zuther

Telefon: 089 / 540 46 43 - 11
Telefax: 089 / 540 46 43 - 29
E-Mail: t.zuther@diemakler-vd.de


Thomas Zuther - die makler versicherungsdienst